Top Occitanie - 07/01/02017 - Lézignan
TOP OCCITANIE
benjamins/minimes/cadets garçons et filles
le samedi 7 janvier 2017 à Lézignan
Halle aux sports Louis Tournier
25 avenue Ferdinand Buisson
11200 Lézignan Corbières
Cette épreuve offrira au meilleur joueur du TOP dans les catégories minimes et cadets (filles et garçons) une des places dans la sélection Occitanie pour les Championnats de France des Régions qui auront lieu à Villeneuve sur Lot du 18 au 21 avril 2017.
Titulaires ou remplaçants (voir liste ci jointe), tu voudras bien renvoyer ta réponse par mail avant le mercredi 28 décembre 2016.
Passé cette date nous pourvoirons AUTOMATIQUEMENT à la substitution des titulaires par les remplaçants dans l'ordre prévu. Les remplaçants seront prévenus automatiquement par téléphone ou mail en cas de titularisation.
Hébergement-restauration :
Une buvette dans la salle vous permettra de vous restaurer le matin et le midi, le jour de la compétition.
Si besoin, vous avez la possibilité d’être en demi-pension sur Lézignan à la MJC (25 rue Marat, Lézignan). Réservation à la MJC au 0468270334
2 formules :
- Repas du vendredi soir, nuit et petit déjeuner = 29 euros
- Nuit et petit déjeuner = 18,50 euros
Remarques importantes:
- En accord avec Midi Pyrénées, nous avions la possibilité de surclasser 2 joueurs(es) maximum par catégorie (si opportun au niveau sportif).
- le capitanat sera autorisé sur cette épreuve.
- les joueurs d'un même club seront opposés dès le début de l'épreuve.
- Les poules seront faites avec le nouveau classement officiel de janvier (sur la liste, classement de septembre).
La formule de la compétition sera la suivante :
Pour les garçons :
En Benjamin : top 12
En minimes : top 12
En cadets : top 12
Pour les filles :
En benjamine : top 8
En minimes : top 8
En cadette : top 8
Informations importantes :
- La salle de Lézignan sera ouverte à partir de 9 H 30.
- Le pointage des licences aura lieu à partir de 10h00 jusqu’à 10 H 30.
- Début de la compétition à 11H
- L'épreuve se déroulera sur la seule journée du samedi de 11 H à 19 H… (fin remises des récompenses).
- Une seule personne sera autorisée derrière chaque joueur durant la compétition.
Le principe du cumul des cartons sera retenu sur cette épreuve, celle-ci étant qualificative pour les Championnats de France des Régions et organisée par la Commission Technique Régionale, tout manquement aux règles sportives du flair-play pourra être sanctionné par une non-sélection dans l'équipe Occitanie.
La CTR décidera, en toute impartialité et objectivité, des propositions qu'elle émettra au Comité Directeur de la Ligue, en vue des sélections aux Championnats de France des régions 2017.
La présente information fait office de convocation, tu ne recevras pas d'autre courrier en cas de confirmation de participation de ta part.
N.B: le coefficient de cette épreuve pour le classement individuel officiel sera celui d'un tournoi (0,75).
La liste sera complétée par Midi Pyrénées. La liste avec tous les noms vous sera envoyée ultérieurement
Listes des joueurs Languedoc Rousssillon convoqués -11 ans Garçon (benjamin) : TOP 12
LADOUX | Julen | 566 | PPC Le Caylar | LR | 2006 |
VIDAL | Melvin | 678 | PPC Le Caylar | LR | 2006 |
CORRIC | Paolo | 551 | ASPC Nîmes | LR | 2007 |
DELOR | Léo | 500 | Mende | LR | 2007 |
Pas de remplaçants
Listes des joueuses convoqués -11 ans Fille (benjamine) : TOP 8
DURELLO | Janelle | 554 | St Christol les Ales | LR | 2006 |
SIMIAN | Jade | 500 | ASPC Nîmes | LR | 2007 |
Pas de remplaçante.
Listes des joueurs convoqués -13ans Garçon (minimes) : TOP 12
LEBRUN | Félix | 1637 | MTT | LR | 2006 |
RICO | Tom | 1619 | Gigean | LR | 2005 |
LAFFAILLE | Louis | 1028 | Béziers TT | LR | 2005 |
ROUGER | Maxence | 637 | Lézignan | LR | 2005 |
Robert | Nathan | 628 | Uchaud | LR | 2004 |
SAINT JEAN | Mathis | 619 | Mende | LR | 2005 |
Remplaçants :
|
Listes des joueuses convoqués -13ans Fille (minimes) : TOP 8
VANG | Eva | 794 | ASPC Nîmes | LR | 2006 |
BAHAJI | Sarah | 523 | ASPC Nîmes | LR | 2005 |
DELCAMPE | Ludivine | 748 | Trèbes TT | LR | 2005 |
BUORD | Lysa | 504 | Gigean ASM | LR | 2004 |
Remplaçante :
IVALDI | Alice | 502 | Trèbes TT | LR | 2005 |
Listes des joueurs convoqués -15 ans Garçon (cadets) : TOP 12
CAVAILLES Jules et LEBRUN Alexis sélectionnés directement pour les Championnats de France des Régions
LECOCQ | Théo | 1799 | Gigean | LR | 2003 |
ARMAND | Mattéo | 1813 | Montpellier TT | LR | 2002 |
CHECHILLOT | Maxime | 1179 | Salindres | LR | 2002 |
BEDOUET | Charlie | 1247 | ASPC Nîmes | LR | 2002 |
ROUQUETTE | Mathis | 1058 | Caux | LR | 2002 |
BONNAL | Fabien | 1113 | Montpellier TT | LR | 2003 |
Remplaçants :
N°1 : ENDERLE | Hector | 772 | ASPC Nîmes | LR | 2003 |
N°2 : APPLENCOURT | Lilian | 751 | ASPC Nîmes | LR | 2003 |
Listes des joueurs convoqués -15 ans filles (cadettes) : TOP 10
POURSINE | Morgane | 1224 | Lézignan | LR | 2002 |
ROUDOVSKI | Jeanne | 733 | Lézignan | LR | 2003 |
LAURENT | Marion | 1041 | Eveil Mendois | LR | 2002 |
COASSIN | Enora | 719 | Névian | LR | 2003 |
Remplaçante :
FERNANDEZ | Juliette | 529 | Le cres | LR | 2003 |
Contact:
Florian Maillard
Responsable PES LRTT
06-84-13-33-94
Commenter cet article